Состояние наркоситуации в Ленинском районе обсудили на заседании антинаркотической комиссии

22 марта в администрации Ленинского района состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии. Мероприятие началось с подведения итогов деятельности антинаркотической комиссии Ленинского района за первый квартал.

Иванова Елена Александровна, заместитель главы администрации Ленинского района г. Чебоксары, рассказала о реализации в 2021 году мероприятий и выполнении целевых показателей (индикаторов) муниципальных подпрограмм по профилактике потребления наркотических средств и психотропных средств, наркомании.

Далее представители отделов полиции №1 и №6 ознакомили присутствующих с результатами работы правоохранительных органов по противодействию незаконного оборота наркотических средств на территории Ленинского района г.Чебоксары.

Выяснилось, что в 2021 году на территории отдела полиции №6 по линии незаконного оборота наркотических средств зарегистрировано 103 преступления (АППГ - 257), снижение на 154 факта. Отдел полиции №1 по линии незаконного оборота наркотических средств зарегистрировал 107 преступлений (АППГ - 106).

Директора управляющих компаний Максимов Олег Владимирович (ООО «Жилкомсервис-1»), Александров Николай Андреевич (ООО «УК «Богданка»), Афанасьев Юрий Васильевич (ООО «Домоуправление»), Ямщиков Евгений Валерьевич (ООО «УК «Теплый дом») ознакомили присутствующих с результатами работы по устранению пропагандирующих надписей на фасадах зданий и сооружений на территории Ленинского района г. Чебоксары.

Усанова Ольга Алексеевна, главный специалист-эксперт управления образования администрации города Чебоксары, раскрыла тему: «О работе образовательных учреждений по пропаганде здорового образа жизни и профилактике наркомании и токсикомании на территории Ленинского района г.Чебоксары в 2021 году». За 2021 учебный год проведено 1230 мероприятий (охват - 20 тыс. обучающихся, 10 тыс. родителей, 1450 педагогов) по профилактике употребления наркотических средств, психоактивных веществ, курительных смесей.

По итогам заседания принято решение усилить меры борьбы с наркоманией, особое внимание уделить межведомственному взаимодействию, направленному на совершенствование системы предупреждения наркопреступности среди молодежи.

23 марта 2022