В детской библиотеке им. А. П. Гайдара состоялся семинар-совещание в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью»

В детской библиотеке им. А. П. Гайдара состоялся семинар-совещание в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью»

В детском информационном центре – библиотеке им. А. П. Гайдара состоялся семинар-совещание в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью».

В мероприятии приняли участие представитель НКО «Центр антинаркотической пропаганды» «Мотивация» Александр Аркадьев, председатели активов ТОС, студенты-первокурсники Чебоксарского техникума транспортных и строительных технологий.

С приветственным словом перед гостями и приглашенными выступила Альбина Патшина, заведующий сектором культурно-массовой работы отдела по связям с общественностью и организационной работы администрации Ленинского района.

Далее слово предоставили слово представителю НКО «Центр антинаркотической пропаганды» «Мотивация» Александру Аркадьеву, который в своем выступлении сделал акценты на таких моментах, как опасность наркотической и психотропной зависимости, и возможно ли от нее вылечиться.

«Если среди ваших знакомых есть торговцы наркотиками, то нужно немедля сообщить о них, потому что они – зло, которое погубит вас за непродолжительное время», – отметил в своем выступлении Александр Аркадьевич.

О пользе скандинавской ходьбы и сотрудничестве с волонтерами-медиками рассказала председатель ТОС «Кукшумка» Анна Федорова.

«Последние три года активно занимаемся скандинавской ходьбой, в основе которой лежит определенная техника передвижения с использованием палок, напоминающих лыжные. Такой вид активности является общеукрепляющим для организма и полезен для мышц. Берегите себя! Будьте здоровы и всегда помните: движение – это жизнь!».

После устной части все дружно переместились на свежий воздух: медики-волонтеры председателям ТОС на практике показали, как правильно держать палки при скандинавской ходьбе, а студенты ТрансСтройТеха приняли участие в зарядке, которую провел инструктор по спорту по месту жительства АУ «ФСК «Восток» Евгений Ахмеев. В общем, с пользой провели время.

И в завершение – общее фотографирование.



24 марта 2022
11:14
Поделиться