Межведомственная комиссия рассмотрела дела на оказание социальной помощи на основании соцконтракта

Под председательством главы администрации Ленинского района города Чебоксары Максима Андреева состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по рассмотрению документов на оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта.

В ходе работы проведена беседа с 4 гражданами, изъявившими желание стать индивидуальными предпринимателями. С помощью социального контракта они могут получить 250000 рублей для открытия собственного дела с условием осуществления деятельности не менее трех лет.

Несмотря на то, что все кандидаты на субсидию планируют открыть дело совершенно в разных направлениях, их объединяет одно – это твердый настрой и непоколебимое желание начать самореализацию и стать в этой сфере лучшим.

Именно такой контингент сегодня пришел на защиту своего бизнес-проекта. Один из присутствующих планирует открыть кабинет маникюра и педикюра, другой претендент – авторскую швейную студию «Natal’ya». А также реализация бизнеса в сфере пошива и перетяжки на заказ чехлов на мягкую мебель и перманентного макияжа и микроблейдинга.

По итогам заседания всех поддержали.

Для получения более полной информации по данной программе вы можете обратиться в отдел социальной защиты населения Ленинского района города Чебоксары или позвонить по номерам телефонов: (8352)23-40-21, 23-46-90, e-mail: oszn_lenin@cap.ru.

*Обязательное условие – претендент должен быть малоимущим.

06 апреля 2022