Год выдающихся земляков в Чувашии: участнику Великой Отечественной войны Елизавете Шакировой исполнилось 100 лет

Елизавете Шакировой, жительнице Ленинского района города Чебоксары, участнику Великой Отечественной войны, ветерану труда исполнилось 100 лет.

Письмо от Президента РФ Владимира Путина, открытку от главы города Чебоксары Олега Кортунова и главы администрации г.Чебоксары Дениса Спирина и памятные подарки от администрации Ленинского района г.Чебоксары долгожительнице вручил глава района Максим Андреев. Он тепло поздравил юбиляршу:

«Выражаем Вам слова искренней признательности и благодарности за многолетний самоотверженный труд во благо будущих поколений. Желаем, чтобы здоровье не подводило, жизнелюбие и оптимизм никогда не иссякали, а близкие люди радовали своей заботой и вниманием. Мира Вам и добра».

Именинница родилась в Горьковской области (ныне Нижегородская область). В 1942 году была призвана на военную службу. В 612 батальоне аэродромного обслуживания служила телеграфисткой. Демобилизовалась в 1945 году.

В мирное время работала бухгалтером. Общий стаж работы составляет более 40 лет.

Несмотря на почтенный возраст, юбилярша по-прежнему в строю, энергии которой можно только позавидовать.

От всего сердца желаем Елизавете Алексеевне благополучия и долгих лет жизни.

11 апреля 2022