В Ленинском районе проведён Координационный совет по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних

В Ленинском районе проведено заседание Координационного совета со всеми службами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В заседании приняли участие представители районных органов и учреждений системы профилактики правонарушений несовершеннолетних: ОП № 1, ОП № 6 УМВД России по г.Чебоксары, центра «Содружество», управления образования администрации города Чебоксары, отдела опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних администрации, Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г.Чебоксары, Городской детской клинической больницы и др.

На совещании обсудили такие важные аспекты деятельности, как грамотно организованная индивидуальная профилактическая работа с несовершеннолетними и семьями, нуждающимися в помощи.

Более подробно остановились на ситуации в семьях гражданки и гражданина Д ***, гражданки Ф ***, гражданки Р ***, опекуна С ***, в которых воспитываются несовершеннолетние.

По ситуациям в данных семьях заслушаны сотрудники отделов полиции, отдела опеки, представители образования, Городской детской клинической больницы, Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Чебоксары.

По итогам совещания были определены основные направления деятельности органов и учреждений системы профилактики Ленинского района с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально опасном положении.

15 апреля 2022