Память павших солдат почтили у Братской могилы воинов, умерших от ран в госпиталях Чебоксар

Сегодня по улице Б. Хмельницкого прошла церемония возложения цветов и венков на могилу воинов, умерших от ран в госпиталях г. Чебоксары в годы Великой Отечественной войны. Каждый из нас, ныне живущих, является прямым потомком тех, кто с оружием в руках боролся с фашизмом; тех, кто ковал победу у станка; тех, кто сложил головы в концлагерях, пропал без вести на полях сражений, или умер от ран.

Ежегодно на Братскую могилу почтить память солдат приходят почетные гости и горожане. Сегодня в церемонии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, депутаты Государственного Совета Чувашской Республики и Чебоксарского городского Собрания депутатов, представители администрации Ленинского района, студенты, школьники.

Минута молчания стала символом всеобщей скорби по тем, кто не дожил до Великого Дня Победы.

К памятному знаку воинов, умерших от ран в госпиталях города, жители приходят ежегодно  здесь покоится прах более 80 человек. Они сражались во имя жизни, во имя Победы.

В каждом из нас живет память о той войне. И пока наш народ помнит своих героев, у него есть будущее.

08 мая 2022