Состояние наркоситуации в Ленинском районе обсудили на заседании антинаркотической комиссии

Состояние наркоситуации в Ленинском районе обсудили на заседании антинаркотической комиссии

16 сентября в администрации Ленинского района состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии. Мероприятие началось с подведения итогов деятельности антинаркотической комиссии Ленинского района за 9 месяцев т.г.

Далее представители отделов полиции №1 и №6 ознакомили присутствующих с результатами работы правоохранительных органов по противодействию незаконного оборота наркотических средств на территории Ленинского района г.Чебоксары.

Например, представитель ОП №1 рассказал, что на их закреплённой территории зарегистрировано 728 преступлений. В сфере незаконного оборота наркотиков идет снижение на 4 преступления, то есть на 5,7%. Процент раскрытия по преступлениям данной категории составляет 51,9% (АППГ – 75, 4%).

Максим Табаков, главный специалист-эксперт по физической культуре и спорту администрации Ленинского района города Чебоксары, отчитался о деятельности спортивных организаций по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни. Так, он отметил, что совместно с инструкторами по спорту по месту жительства автономного учреждения «Физкультурно-спортивный комплекс «Восток» за 9 месяцев 2022 года в районе организовано и проведено более 100 чемпионатов, первенств и турниров с общим охватом более 5000 человек.

По итогам заседания принято решение усилить меры борьбы с наркоманией, особое внимание уделить межведомственному взаимодействию, направленному на совершенствование системы предупреждения наркопреступности среди молодежи.



16 сентября 2022
16:34
Поделиться