Ленинский район: комиссия по делам несовершеннолетних рассмотрела административные дела

На прошлой неделе в администрации Ленинского района прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, где были рассмотрены персональные дела об административных правонарушениях несовершеннолетних, их родителей. Всего рассмотрено 25 персональных дел.
Приняты следующие решения:
- привлечь к административной ответственности - 22 человека (9 несовершеннолетних; 13 9 родителей), в том числе:
- наложить – 12 штрафов на общую сумму 5 120 руб.;
- предупредить – 10 человек;
- прекратить – 2 материала;
- определение о передаче в КДН Калининского района – 1 материал.
Кроме того, приняты дополнительные меры, направленные на профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних:
- продолжить профилактическую работу с 4 несовершеннолетними, находящимися в социально опасном положении, 3 семьями, где воспитываются 3 ребёнка;
- направить к наркологу 7 несовершеннолетних, в том числе 2 несовершеннолетних – повторно; 6 родителей, в т.ч. 1 - повторно.

Следующее заседание комиссии состоится 19 января т.г.