Максим Андреев провел личный прием граждан

Максим Андреев провел личный прием граждан

17 января глава администрации Ленинского района г. Чебоксары Максим Андреев провел личный прием граждан.

Гражданка обратилась по вопросу улучшения жилищных условий семьи.

Семья с тремя несовершеннолетними детьми состоит на учете граждан, нуждающихся в жилых помещениях, имеющих право на государственную поддержку, с 27 сентября 2022 года.

Гражданке дано полное разъяснение о праве на участие в программах господдержки:

1) выплата в размере 20% от расчетной стоимости жилья на первоначальный взнос при получении жилищного кредита на новое жилье;

2) право на получение жилого помещения по договору социального найма.

Таким правом пользуются граждане, признанные малоимущими и нуждающимися в жилых помещениях, а также иные категории (семьи с 5-ю и более детьми, Герои России и др.). Для постановки на учет в качестве малоимущей семьи, имеющей право на получение жилого помещения по договору социального найма, необходимо обратиться с заявлением, копиями и оригиналами паспортов, справками о доходах семьи за последние 12 месяцев (кроме пособий), о стоимости имеющегося имущества (транспортных средств), выписками из трудовых книжек.

 

Справочно: график приёма граждан главой администрации Ленинского района г.Чебоксары по личным вопросам размещается на официальном сайте Ленинского района г.Чебоксары. Также записаться на прием горожане могут в администрации Ленинского района г.Чебоксары по адресу: ул. Ю. Гагарина, д.22А, каб.118. Телефон для справок: 23-44-56.



17 января 2023
14:01
Поделиться