В Ленинском районе проведен рейд по пресечению фактов нарушений реализации алкогольной продукции

В Ленинском районе проведен рейд по пресечению фактов нарушений реализации алкогольной продукции

Сотрудниками сектора торговли и КПДН администрации Ленинского района г.Чебоксары совместно с УУП ОДН ОП №1 УМВД России по ЧР в целях пресечения фактов нарушения реализации алкогольной продукции проведены обследования предприятий потребительского рынка по вопросам нахождения несовершеннолетних граждан в ночное время без сопровождения взрослых в местах реализации алкогольных изделий, а также нарушения правил продажи алкогольной продукции в предприятиях общественного питания.

Обследованы объекты потребительского рынка, расположенные по ул. Б.Хмельницкого – бар «Приятного аппетита», «Хмель», кафе «Сушистик», «Депо», «Нектар», магазин «Beer-ка». Факты реализации алкогольных напитков «на вынос» не зафиксированы. Несовершеннолетние без сопровождения взрослых в заведениях общественного питания не выявлены. С руководством всех обследованных предприятий проведены разъяснительные беседы о вреде, наносимом здоровью населения при употреблении спиртосодержащей продукции.

Справочно: в январе 2023 г. проведен рейд по предприятиям общественного питания и предприятиям торговли, расположенным по пр. Мира. По ст.14.16.2.ч.1 КоАП РФ (реализация алкоголя несовершеннолетним гражданам) – нарушения не зафиксированы. По ст.14.16.3 (реализация алкогольных изделий, пива и пивных напитков) - продажа пива «на вынос» не зафиксирована.

 



17 февраля 2023
15:26
Сектор торговли
Поделиться