В Чебоксарах образовательные учреждения готовятся к приемной кампании

Проверка детских садов,  школ города  и подписание актов готовности к новому учебному году - ответственный период  для  каждого образовательного учреждения.

Оценка их готовности к новому учебному году осуществляется комиссией, в состав которой входят представители администрации города Чебоксары, различных контролирующих служб и инстанций. Особое внимание уделяется устранению предписаний Роспотребнадзора, Ростехнадзора, Пожнадзора, вопросам безопасности.

Внимание комиссии будет направлено на обеспечение пожарной безопасности, охраны и антитеррористической защищенности, подготовки к отопительному сезону, на состояние материально-технической базы и оснащенности образовательных организаций, проведение капитального и текущего ремонта.

Справочно: в этом году из бюджета города Чебоксары на проведение ремонтных работ и устранение предписаний выделено более 90 млн. рублей.

21 июля 2023