Представители ТИК и УИК Ленинского района получили награды в День избирательных комиссий

День избирательных комиссий в Чувашской Республике, который праздновали накануне, был наполнен яркими мероприятиями.

Напомним, что в этом году избирательная система в России отмечает свое 30-летие. Именно поэтому 27 июля состоялось несколько крупных мероприятий, посвященные этому событию.

Особенно хочется отметить, что именно на базе Ленинской районной г. Чебоксары ТИК был открыт Учебный центр Избирательной комиссии Чувашской Республики. Основная цель этого центра — повышение профессионального уровня организаторов выборов. Он станет универсальным местом для проведения образовательных мероприятий и просто встреч с представителями молодежи: Молодежными избирательными комиссиями и членами Клубов молодых избирателей. В открытии центра приняли участие Председатель Избирательной комиссии Чувашской Республики Геннадий Федоров, глава администрации города Чебоксары Денис Спирин, представители территориальных избирательных комиссий, системные администраторы, члены Молодежных избирательных комиссий и Клубов молодых избирателей.

Также председатель Ленинской районной г. Чебоксары ТИК Анастасия Глушкова приняла участие в круглом столе «Выборы: традиции, новации и  перспективы», в рамках которого выступила с содокладом по теме «Есть ли жизнь между ЕДГ: чем живут избирательные комиссии в межвыборный период?» и рассказала о проводимых мероприятиях в нашем районе по линии комиссии.

Члены Ленинской районной г. Чебоксары ТИК были отмечены за многолетнюю и добросовестную работу. Кочков Игорь Анатольевич был удостоен Почетной грамоты Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, Спрыгина Анна Владимировна была отмечена Почетным знаком Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики «За заслуги в организации выборов».

Почетной грамотой ЦИК ЧР награждены председатели участковых избирательных комиссий: Семенова Татьяна Вячеславовна (УИК №1909), Каткова Луиза Васильевна (УИК №1955). Почетным знаком ЦИК ЧР награждена Федотова Татьяна Семеновна – председатель УИК № 1917.

Благодарность ЦИК Чувашии была объявлена Илендеевой Алене Кирилловне – секретарю УИК № 1901; Александровой Вере Аркадьевне – председателю УИК № 1923, Петровой Валентине Васильевне – председателю УИК № № 1922 состава 2018-2023 гг.; Пичужкиной Галине Николаевне – заместителю председателя УИК № 1932 состава 2018-2023 гг.