Сегодня жителю Ленинского района Сарре Самуиловне Ушаковой исполнилось 100 лет!

Письмо от Президента РФ Владимира Путина долгожительнице вручил глава администрации города Чебоксары Денис Вадимович Спирин: «Благодарю Вас за честный труд и высокое чувство ответственности, проявленные в годы Великой Отечественной Войны и в мирное время. Желаю хорошего самочувствия, бодрости духа, тепла, заботы и ещё много счастливых дней в окружении любящих близких!»

Также пришли поздравить ветерана ВОВ глава администрации Ленинского района г.Чебоксары Максим Андреев, депутат Чебоксаркого городского Собрания депутатов Павел Литвиненко и юнармейцы школы №19.

Сарра Самуиловна пережила многое в своей жизни. В  14 лет Сарра осталась без родителей и взяла на себя ответственность за своих двух братьев.

В 1941 году Сарра успешно окончила школу в Харькове с отличием. Но война не дала ей возможности продолжить образование, и она была эвакуирована в Чувашию. Там она начала свою трудовую деятельность, работая токарем.

Благодаря своим талантам и упорству, Сарра Самуиловна была избрана в Комитет комсомола и затем стала секретарем Горкома Комсомола, далее - освобожденным секретарем Центрального комитета ВЛКСМ.

После окончания  войны, в 60-х годах, она решила продолжить образование и с отличием закончила Казанский финансово-экономический институт. Ее профессионализм и преданность работе привели ее к должности начальника планового отдела ВНИИР.

Сарра Самойловна является одним из первых заслуженных экономистов Чувашской Республики. Ее вклад в развитие  города и вклад в общество невозможно переоценить.

Несмотря на почтенный возраст, юбилярша по-прежнему в строю, энергии которой можно только позавидовать.

От всего сердца желаем Сарре Самуиловне здоровья и благополучия.

28 июля 2023