В рамках акции «Помоги пойти учиться» в Ленинском районе запланированы рейды по подучетным подросткам и семьям

В рамках акции «Помоги пойти учиться» Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Ленинского района запланированы профилактические рейды по неблагополучным семьям, в ходе которых будет проводиться разъяснительная беседа с родителями иными законными представителями по вопросам подготовки детей к началу учебного года.

В рейде планируется участие инспекторов ОП № 1, № 6 УМВД России по г. Чебоксары, сотрудников Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Чебоксары, отдела опеки и попечительства администрации, сектора по обеспечению деятельности Комиссии по делам несовершеннолетних.

Во время  рейдов в рамках акции «Помоги пойти учиться» специалисты посетят несовершеннолетних и  семьи, находящихся в социально опасном положении, по следующим адресам: ул. Дементьева, ул. Б. Хмельницкого, пр. Айги, ул. Кукшумская, ул. Хузангая, пр. 9 Пятилетки.

Также, при выявлении потребности в вещевой помощи, несовершеннолетним будет оказана посильная помощь в подготовке к новому учебному году.

Первый рейд запланирован на следующей неделе.

Справочно:

На 01 августа 2023 года на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ленинского района г. Чебоксары состоит:

- несовершеннолетних – 130 (АППГ - 129),

- семей СОП – 99 (АППГ – 102), в них проживает

- детей – 210 (АППГ – 209).

(использовано фото из сети Интернет)

11 августа 2023