Ленинский район: комиссия по делам несовершеннолетних рассмотрела административные дела

На прошлой неделе в администрации Ленинского района прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, где были рассмотрены персональные дела об административных правонарушениях несовершеннолетних, их родителей. Всего рассмотрено 19 персональных дел.

Приняты следующие решения: 14 человек (1 несовершеннолетний; 13 родителей), в том числе:

- наложить – 13 штрафов на общую сумму 2 150 руб.;

- предупредить – 5 человек;

- прекратить рассмотрение по срокам давности – 1 материал.

Кроме того, приняты дополнительные меры, направленные на профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних:

- поставить на учёт 1 несовершеннолетнего;

- продолжить профилактическую работу с 3 несовершеннолетними, находящимися в социально опасном положении; 2 семьями СОП, в которых воспитываются 4 детей;

- направить к наркологу 1 несовершеннолетнего; 4 родителей, в т.ч. 1 - повторно.

Следующее заседание комиссии состоится 17 августа 2023 г.