День города – день гордости: дворовые праздники в Чебоксарах – добрая объединяющая традиция

В это воскресенье, 20 августа, город Чебоксары отметит один из главных праздников – День города. В преддверии дня города на многих чебоксарских площадках проходят праздничные программы.

По поручению главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина в Чебоксарах проводятся тематические мероприятия, приуроченные к этому празднику.

Одним из таких мероприятий стал большой и яркий культурно-спортивный праздник во дворе домов 34 и 36 по улице Хузангая. В канун Дня города Чебоксары на мероприятие собралось более 500 горожан: дети и родители микрорайона, воспитанники близлежащих детских садов, бабушки и дедушки с внуками и гости столицы!

Традиционное мероприятие празднования Дня города - «Утренняя зарядка со звездой». Жителей района и гостей столицы объединил «урок физкультуры» под открытым небом с руководителем группы аэробики регионального физкультурно-спортивного общества «Динамо» Лилией  Яковлевой.

Поприветствовали горожан заместитель главы администрации Ленинского района города Чебоксары Елена Иванова, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Сергей Кольцов, депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Дмитрий Арсентьев. Они поблагодарили самых активных и инициативных жителей района за вклад в развитие и благоустройство микрорайона и двора, и вручили им благодарственные письма и памятные подарки.

Весь вечер взрослых и детей развлекали артисты чувашской эстрады Константин Рязанов, Полина Борисова, Любовь Васильева и  вокальная группа «Мантана».

На территории площадки работали творческие станции, организованные школами и детскими садами Ленинского района. Познавательная конкурсно-игровая программа, интерактивные напольные игры, подготовленные сотрудниками детской библиотеки им. А. П. Гайдара, помогли детям окунуться в праздничную атмосферу.

Аниматоры студии «ArtБраво» с весёлыми играми, конкурсами и танцами сделали праздник ярче. Лица детей сияли счастьем, звучал заливистый и звонкий смех.

Все дети с гордостью говорили о том, что живут в самом красивом, уютном, доброжелательном городе России. Чебоксары – город счастливых людей, счастливого детства.

Следующий культурно-спортивный праздник ко Дню города Чебоксары состоится уже завтра, 17 августа, во дворе дома № 22 по улице Дементьева. Приходите, будет весело!

16 августа 2023