В Ленинском районе состоялось заседание Координационного совета по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних

В администрации Ленинского района состоялось заседание Координационного совета по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних. Обсуждены направления по итогам работы субъектов профилактики за 6 месяцев.

Особое внимание уделено вопросам межведомственного взаимодействия при профилактике суицидального поведения среди несовершеннолетних, проживающих на территории Ленинского района г. Чебоксары. Обсуждены персонально все случаи, сведения о которых поступили в комиссию за полгода.  В частности, за 7 мес. 2023 год:

- завершённых суицидов – 0 (АППГ -1),

-  суицидальных попыток – 7 (АППГ – 4).

Внимание субъектов профилактики обращено на своевременный обмен информацией по результатам  проведенной работы.

«Прошу провести анализ всех решений Комисии, принятых по итогам рассмотрения каждого  материала по данному направлению. Субъектам профилактики необходимо предоставить в указанные сроки информацию по сопровождению таких подростков и проводимой работе, отразив имеющуюся динамику, -

подчеркнула председатель КПДНиЗП по Ленинскому району Елена Иванова.

Также обсуждено дальнейшее проведение профработы с семьей П., которая состоит на учете как социально неблагополучная уже длительное время. Обсуждена «дорожная карта» на месяц, скоординированы действия субъектов профилактики: принято решение о повторном посещении данной семьи в течение суток, возможном помещении старшего ребенка в СРЦН в виду конфликтной ситуации в семье, направлении отца в РНД для прохождения амбулаторного лечения. К работе подключены психологи и медицинские работники.

23 августа 2023