Ленинский район – участник акции «Помоги пойти учиться»

Сегодня заместитель главы администрации Ленинского района г. Чебоксары Елена Иванова встретилась с родителями, находящимися в трудной жизненной ситуации и в «группе риска.

С директором БУ «Социально - реабилитационный центр для несовершеннолетних г.Чебоксары» Минтруда Чувашии  Ларисой Рябининой они ответили на вопросы, касающиеся предоставления помощи семьям СОП и воспитывающимся в них подросткам.
При поддержке депутата Госсовета Чувашии Сергея Кольцова, женсовета Ленинского района Cоюза женщин Чувашии привезли детям в подарок канцтовары, школьную форму, теплые вещи вместе с членами комиссии по делам несовершеннолетних.
Напомню, что на территории Чувашской Республики с 01 августа по 12 сентября 2023 года проводится акция «Помоги пойти учиться».
Цель ее проведения - оказание содействия семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, обеспечение получения детьми образования, оказание помощи при подготовке детей к учебе в школе.

Учитесь с удовольствием, дети! С наступающим Днём знаний!

28 августа 2023