В Ленинском районе состоялся рейд по аптекам по вопросу реализации спиртосодержащей продукции

В Ленинском районе состоялся рейд по аптекам по вопросу реализации спиртосодержащей продукции

В Ленинском районе состоялось обследование аптек по вопросу реализации спиртосодержащей продукции («фанфуриков») и этилового спирта без предъявления медицинского рецепта.

По поручению главы администрации г.Чебоксары Дениса Спирина продолжается работа по пресечению незаконной реализации спиртосодержащей продукции в малообъемной таре.

Так, сотрудниками сектора торговли обследовано 8 аптек: «Фармация», «Магия», «Аптека+», «Апрель», «Лекарь», «Велес», «Бетта-6», «Ригла», расположенных по ул. Карла Маркса, Тукташа и Дзержинского.  Факт реализации «фанфуриков» зафиксирован в аптеках  «Велес» (ул. Карла Маркса, д.24), «Аптека+» (ул. Тукташа, д.5), «Магия» (ул. Тукташа, д.7). На весь ассортимент в аптеках имеется документация в виде декларации соответствия, которая классифицирует «фанфурики» как «антисептическое, дезинфицирующее, противовоспалительное средство» (95%), «тоник» (75%) и позволяет легально их продавать. Факты реализации спиртосодержащей продукции в НТО не зафиксированы.

Продажа этилового спирта в аптеках, без предъявления медицинского рецепта, не зафиксирована. Факты реализации спиртосодержащей продукции в НТО также не зафиксированы. С руководством всех обследованных предприятий проведены разъяснительные беседы о вреде, наносимом здоровью населения при употреблении спиртосодержащей продукции.

Работа в этом направлении продолжается.



30 августа 2023
14:47
Сектор торговли
Поделиться