В Чебоксарах состоялась августовская конференция педагогических работников

В городе Чебоксары проходит активная подготовка образовательных организаций к новому учебному году. Это время подведения итогов прошлого года и постановки задач на следующий.

В преддверии нового учебного года в чебоксарской школе №65 состоялась традиционная августовская конференция педагогических работников города Чебоксары.

В конференции приняли участие депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Алла Салаева, первый заместитель министра образования Чувашской Республики Алексей Лукшин, глава администрации г. Чебоксары Денис Спирин, заместитель республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии» Анастасия Спирина, заместитель главы администрации города Чебоксары по социальным вопросам Ольга Чепрасова, председатель чебоксарской городской организации Общероссийского профсоюза образования Зоя Ильина, ректор Чувашского республиканского института образования Юрий Исаев.

В ходе конференции и.о. начальника управления образования администрации города Чебоксары Наталия Федорова подвела итоги работы за прошлый учебный год, а также обозначила задачи для дальнейшего развития муниципальной системы образования.

Были отмечены благодарностями чебоксарские педагоги, достигшие высоких показателей в работе. В рамках конференции также работали интерактивные площадки, где ведущие педагоги города, специалисты вузов и ссузов республики и Чувашского республиканского института образования провели для коллег мастер-классы, продемонстрировали лучшие педагогические практики столичных образовательных учреждений по различным актуальным направлениям.

Администрация города Чебоксары
31 августа 2023