С праздником 1 сентября! С Днем знаний!

Уважаемые педагоги, дорогие школьники и родители, поздравляем вас с Днем Знаний!

Столица Чувашской Республики - один из лидеров в сфере образования России. Сегодня школы столицы Чувашии примут более 60 тысяч учеников, из них более 8 тысяч – те, кто сядет за парты впервые.

Выпускники чебоксарских школ получают высокие баллы на экзаменах, с легкостью поступают в ведущие вузы страны. В 2023 году 63% «стобалльных» результатов по Чувашской Республике показали обучающиеся столичных школ. Три выпускника набрали 200 баллов по двум предметам. 311 выпускников получили медаль «За особые успехи в учении» и аттестаты с отличием.

Это значит, что уровень знаний, которые дают школы нашего города, очень высок. И снижать его никак нельзя. Ведь в конечном итоге наша общая цель – чтобы каждый чебоксарский школьник вырос всесторонне развитым человеком.

Сегодня мы приветствуем молодых специалистов, трудовая деятельность которых начинается 1 сентября. В 2022 году к работе в чебоксарских школах приступили 264 молодых педагога, что на 11% больше, чем годом ранее. Мы рады, что вы в нашей дружной команде!

Обращаясь к сегодняшним школьникам, напомним: вам, ребята, предстоит создавать будущее Чебоксар. И хорошее образование – это один из главных ключей к вашему успеху. Пусть новый учебный год станет для вас успешным и благополучным, а школа -  добрым, теплым домом, где всегда интересно и уютно.

Желаем всем  крепкого здоровья и отличного настроения, успехов в новом учебном году!

В добрый путь Знаний!

Глава г.Чебоксары