В Чебоксарах обсудили ход работ на дорожных объектах

О текущем состоянии работ на ключевых дорожных объектах столицы Чувашии доложил руководству города на общегородском совещании и.о. начальника управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи Дмитрий Денисов. Планерку в городской администрации сегодня, 4 сентября, провели глава города Чебоксары Евгений Кадышев и глава администрации города Чебоксары Денис Спирин.

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжается строительство ул.1-я Южная. В соответствии с контрактом работы проводит подрядчик ООО «Стройка-21». Стоимость контракта - 72,3 млн рублей. Степень готовности объекта составляет 40%. Работа проводится с опережением графика, в настоящее время ведется устройство насыпи.

Реконструкция еще одного объекта дорожного нацпроекта - ул. Гражданская - завершена на 95%. Установлены  ограждения, в срок до 1 октября т.г. необходимо выполнить благоустройство и озеленение.

Проектная документация по реконструкции дороги на ул. Пархоменко находится на проверке в государственной экспертизе. Объект является переходящим на 2024 год. Проект предусматривает расширение проезжей части и устройство парковки в районе глазной больницы. Предварительная стоимость проекта – 60 млн рублей.

За счет средств  муниципального бюджета ведется реконструкция моста на ул. Полевая. Работа проводится во исполнение решения суда, контракт стоимостью 22 млн рублей заключен с ООО «Дорстройсервис». На сегодня на объекте ведется переустройство газопровода, после реконструкции мост будет представляться собой водопропускное сооружение в виде трубы с насыпью. Работы на этом дорожном объекте должны быть завершены до 30 ноября т.г.

Ход работ на ключевых транспортных магистралях города Чебоксары находится на особом контроле главы администрации г.Чебоксары Дениса Спирина.

04 сентября 2023