В Чебоксарских учебных заведениях возобновились «Разговоры о Важном»

В Чебоксарских учебных заведениях возобновились «Разговоры о Важном»

«Современные школьники -  ребята продвинутые, с нестандартным мышлением, отсутствием стереотипов,  заставляют нас, взрослых, смотреть на привычные вещи под новым углом» - написал сегодня в своем телеграм – канале глава администрации г.Чебоксары Денис Спирин.

Первые в этом учебном году «Разговоры о важном» прошли сегодня, 4 сентября, и были посвящены Дню знаний. Тематика была очень интересной: речь шла о важности знаний в современном мире, гражданственности и патриотизме, развитии города и основах общества, просветительских площадках среди школьников и студентов и многом другом.

Гостями стали чиновники и депутаты, общественники и родители. Например, со старшеклассниками гимназии № 5 встретился глава администрации г. Чебоксары Денис Спирин. В ходе полуторачасовой беседы ребята интересовались, «будут ли школьников обучать управлению дронами? Как глава администрации относится к предпринимательству подростков? Что такое «Движение первых»? Что делается в республике для сохранения национальных традиций, языка, истории» и т.д.

А с учащимися чебоксарской школы №47 в рамках внеурочного занятия «Разговоры о важном» пообщался депутат ЧГСД Максим Варлашкин. Были затронуты темы выбора будущей профессии, благоустройства города и другие.

Также школьники познакомились с проектами Российского общества «Знание», узнали о полезных проектах платформы «Россия — страна возможностей», Российского движения детей и молодежи «Движение первых» и Росмолодежи.



04 сентября 2023
14:35
Поделиться