Молодежь выбирает спорт и здоровье

Молодежь выбирает спорт и здоровье

Каждый день в 17.00 часов молодежь микрорайона «Кукшумка» собирается на стадионе «Трактор» для игры в волейбол. За лето текущего года они провели более ста игр, состязались и соревновались с другими дворовыми командами города, устраивая дружеские турниры...

Ребята выбрали для себя спорт как основную составляющую здорового образа жизни. Они понимают, что занятия спортом способствуют не только физическому, но и умственному развитию, закаливают дух и волю человека.

Ребят активно поддерживают депутат Государственного Совета Чувашской Республики Сергей Кольцов и депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Дмитрий Андреевич Арсентьев, ТОС «Кукшумка».

На днях в Библиотеке им. А. Гайдара состоялась встреча юных волейболистов микрорайона с депутатом Госсовета ЧР Сергеем Кольцовым и  специалистами  админитсрации Ленинского района города Чебоксары.

Сергей Алексеевич и представители администрации высоко оценили тягу ребят к спорту, поговорили с ними о проблемах современной молодежи и путях их решений, ознакомили с действующими республиканскими и городскими молодежными программами и проектами.

«Спорт является одним из составляющих здорового образа жизни. Это способ самовыражения, достижения определённых вершин и целей. Занятия спортом всегда приносят радость и удовольствие, заряжают позитивом. Человек, который занимается спортом, развивается не только физически, но и умственно, повышается интеллект!» - сказал Сергей Алексеевич, обращаясь к молодёжи.

Особую благодарность высказал депутат Евгению Степанову - руководителю и тренеру ребят, который на добровольной основе организовал все и стал авторитетным наставником для ребят.

Завершилась встреча вручением юным волейболистам Благодарственных писем администрации Ленинского района города Чебоксары за активное продвижение здорового образа жизни.

Сергей Алексеевич, в свою очередь, сделал очередной подарок волейбольной команде и вручил два мяча для дальнейших игр.



06 сентября 2023
15:25
Поделиться