Подопечные Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав посетили Центр активного отдыха «ЧеПарк»

Приоритетным направлением Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Ленинского района остается организация отдыха, оздоровления и занятости детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В рамках профилактической  работы в сопровождении специалистов сектора по обеспечению деятельности Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, социальных педагогов образовательных учреждений несовершеннолетние Ленинского района посетили Центр активного отдыха «ЧеПарк».

Проведение подобных мероприятий в Ленинском районе стало ежегодным. Они способствуют формированию у несовершеннолетних чувство товарищеского плеча, сопричастности к общему спортивному настрою на победу, когда преодолевая трудности, возникает настоящая командная дружба и выявляются неформальные лидеры.

Ребята с удовольствием проходили различные квесты, испытали себя на выносливость и преодоление препятствий. По окончании экскурсии инструкторы пообщались с подростками,  обратив  внимание ребят на воплощение жизненных планов, на необходимость быть настойчивыми и последовательными в поступках,  здоровый образ жизни. Уважение к  окружающим, забота о близких людях, выбор правильных ориентиров и окружения - все это слагаемые внутренней экологии и условий роста, отметили организаторы.

14 сентября 2023