Обратная связь: Денис Спирин поручил оценить потребность в строительстве сетей наружного освещения на дворовых территориях

14 сентября состоялась Прямая линия Главы Чувашии Олега Николаева с жителями  республики. В общей сложности поступило более 500 вопросов, в том числе более 120 – через колл-центр и порядка 280 – через социальные сети.

Вопросы, касающиеся жизнеобеспечения и благоустройства города, по поручению главы администрации Чебоксар Дениса Спирина, оперативно принимались в работу в ходе их поступления. Так один из чебоксарцев попросил обратить внимание на отсутствие освещения домовых территорий по пр. 9-й пятилетки у д. 17, ул. Хузангая возле д. 11. Управление жилфонда оценило потребность в строительстве сетей наружного освещения на дворовых территориях.

«Городу на эти цели необходимо 180 млн рублей. Это серьезная сумма, поэтому вопрос будем решать поэтапно. К настоящему времени разработана проектно-сметная документация на строительство сети уличного освещения во дворе домов 5 по ул. Николаева и 49 по пр. Ленина на сумму 3 млн рублей, в будущем году планируем реализовать этот проект при наличии финансирования», - сообщил в своем телеграм-канале Денис Спирин.

Как сообщает Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики, впервые в ходе «прямой линии» были использованы нейросети, а также была возможность задать вопрос через Портал обратной связи на «Госуслугах», которым воспользовались более 130 человек.

При подготовке к «прямой линии» все поступившие вопросы были обработаны с помощью интеллектуального сервиса для определения тематики вопросов и их эмоционального окраса (интонации). Благодаря нейросетям уменьшилось время обработки большого объема информации. Определены волнующие темы и вопросы: образование – 28%, бездомные животные – 17%, транспорт – 11%, физическая культура и спорт – 11%, комфортная городская среда – 8%, дороги – 6%, ЖКХ – 6%, жилье – 5%, социальная сфера – 4%, природоохрана – 3%, здравоохранение – 2%, электроэнергетика – 2%, безопасность – 1%, финансы – 1% и другие.

Согласно данным, «прямая линия» Главы Чувашии набрала более 100 тыс. просмотров на различных ресурсах в сети Интернет.

Запись эфира доступна в сообществах Вконтакте «Олег Николаев | Чувашия» и в группе «Чувашская Республика».

15 сентября 2023