Общественный воспитатель закрепляется за несовершеннолетним постановлением Комиссии

Общественный воспитатель закрепляется за несовершеннолетним постановлением Комиссии

В соответствии с требованиями Закона Чувашской Республики от 05 октября 2007 года № 61 «Об общественных воспитателях несовершеннолетних» комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Ленинского района г.Чебоксары в 2023 г. вынесено 25 постановлений об общественных воспитателях, закрепленных за несовершеннолетними правонарушителями.

В качестве общественных воспитателей могут назначаться представители органов государственной власти и органов местного самоуправления, правоохранительных органов, органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, трудовых коллективов и общественных организаций, военнослужащие, педагогические работники.

Общественные воспитатели проводят свою работу в тесном контакте с родителями несовершеннолетнего (лицами, их заменяющими), органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, трудовыми коллективами, а также общественными организациями по месту учебы, работы или жительства несовершеннолетнего.

При исправлении противоправного поведения несовершеннолетнего, но не ранее, чем через 6 месяцев после постановки на учет комиссии, несовершеннолетние могут быть сняты с профилактического учета.

Основаниями для снятия подростков с контроля служат соответствующие ходатайства органов и учреждений профилактики: учебных заведений, правоохранительных органов и др.