Санитарные четверги и субботники станут еженедельными!

В Ленинском районе г. Чебоксары во исполнение  постановления  главы  администрации города Чебоксары  Дениса Спирина в период с 18 сентября по 29 октября 2023 года проводится осенний санитарно-экологический месячник по очистке города и посадке зелёных насаждений.

18 сентября в администрации Ленинского района проведено расширенное совещание с представителями предприятий, учреждений и организаций. Принято решение активизировать работу по приведению в надлежащий эстетичный вид внешних фасадов зданий и организовать проведение санитарных четвергов и массовых экологических субботников на прилегающей к предприятиям (учреждениям, организациям) территории.

В период проведения субботников и санитарных четвергов руководителям рекомендовано предусмотреть уборку территории: поросли, опавших листьев, мусора, покраску заборов, въездных ворот, посадку деревьев и кустарников.

Сегодня в Ленинском районе организованы санитарно-экологические мероприятия по уборке случайного мусора и листвы на прилегающих к жилым домам и предприятиям территориях. В субботниках приняли участие управляющие компании, ТСЖ, ГО ЖСК, студенческая молодежь. Студенты ГАПОУ ЧР «ЧЭТК» вышли на благоустройство территории по ул. Торгово-Пешеходная. Всего в экологических мероприятиях задействовано 247 человек.

Работа в данном направлении продолжается.

Приглашаем жителей Ленинского района активно принять участие в осенних экологических работах. Совместными усилиями мы сделаем наш город чистым и уютным.

21 сентября 2023