Свой 100-летний юбилей отмечает жительница Ленинского района Вера Ивановна Ятманова

Сегодня Максим Анатольевич поздравил Веру Ивановну Ятманову - труженика тыла, вдову умершего участника ВОВ с юбилеем. Ей исполнилось 100 лет. Он вручил ей открытку с персональным поздравлением от Президента Российской Федерации Владимира Путина и памятные подарки.

«Мы Вам признательны за Ваше мужество, отвагу и веру в Победу, и любовь к Родине. Мы гордимся поколением, защитившим и возродившим страну! Желаю Вам крепкого здоровья, заботу и любовь близких людей», - поздравил юбиляршу Максим Анатольевич.

Вера Ивановна родом из деревни Вурманкас-Асламасы Ядринского округа. Она – труженица тыла. Копала противотанковые рвы. Несмотря на непростую молодость, девушка стремилась к учёбе - поступила в сельхозинститут.

С мужем Матвеем Андреевичем воспитали двух дочек. В одно время они были направлены на работу в Ибресинский район. Супруг работал председателем колхоза, а она – начальником почтового отделения. «Это было чудесное время, мы были молоды, полны энергии и энтузиазма», - вспоминает юбилярша.

Когда дети подросли, семья решила переехать в Чебоксары. В столице Вера Ивановна до самой пенсии работала на Чебоксарском электроаппаратном заводе. Имеет много благодарностей, звание «Ветеран труда».

Вера Ивановна прошла через многие жизненные испытания, при этом сумела сохранить молодость души и любовь к жизни.

Желаем ей бодрости духа и долгие-долгие годы, чтобы каждый день согревал теплом и улыбками близких людей.

26 сентября 2023