C профессиональным праздником, дорогие учителя, наставники, воспитатели!

Уважаемые учителя, работники и ветераны педагогического труда,

поздравляем вас с профессиональным праздником Международным днем учителя!

Наше будущее – в ваших руках! Именно в школах формируются личности новых граждан, их сознание, передается память поколений и культура. От вас во многом зависит, каким вырастет молодое поколение, какими ценностными ориентирами оно будет руководствоваться в жизни и насколько амбициозные цели будет ставить перед собой.

Ваш самоотверженный и неутомимый труд – это призвание. Вы не только делитесь с детьми знаниями, но и развиваете таланты, открываете новые границы для самореализации ребят, воспитываете подрастающее поколение и формируете нравственные ценности.

Ваша профессия с каждым годом становится еще более востребованной, потому что наш город растет и развивается, возводятся новые социальные объекты. До конца года мы обязательно откроем самую большую школу в мкр «Садовый» на 1650 мест. Продолжается строительство школы в мкр «Университет» на 1500 мест и школы в мкр «Солнечный» на 1400 мест, которые планируем открыть до конца следующего, 2024 года. В системе муниципального образования создается комфортная среда для применения новаторских педагогических практик, появляются новые формы поддержки молодых педагогов и тех, кто трудится в сфере образования долгие годы.

Низкий поклон вам за знания и навыки, которые вкладываете в юных горожан, за тепло, сердечную доброту и трепет, которые дарите им в момент воспитания и за объективную строгость и требовательность. Ваш труд полон самоотдачи, профессионализма, любви, он находит благодарный отклик в сердцах ваших учеников и их родителей!

Ваши терпение, верность профессии и самоотверженный труд заслуживают самого искреннего признания и бесконечной благодарности. Желаем всему педагогическому сообществу города Чебоксары крепкого здоровья, счастья, больших успехов и новых достижений!

города Чебоксары

Е.Н. Кадышев