Международный день пожилых - праздник бесконечно дорогих нам людей

4 октября 2023 года в зрительном зале Дворца культуры «Акация» состоялся праздничный концерт, посвященный Дню старшего поколения. Организовали мероприятие администрация Ленинского района, ДК «Акация», женсовет района при поддержке ТОС, учреждений образования, культуры поселка Новые Лапсары.

День пожилого человека - праздник бесконечно дорогих нам людей - наших мам и пап, бабушек и дедушек. Это праздник человеческой мудрости, гражданской зрелости, душевной щедрости - качеств, которыми наделены люди, прошедшие войны и переживания.

С раннего утра стар и млад шли во дворец:  кто нес  тыкву – великана, кто замысловатые овощи и фрукты, выращенные в собственном огороде; детвора - интересные композиции, изготовленные из различных  овощей и фруктов. Фотозона «Дары осени» с участием активных жителей-садоводов получилась яркой, осенней и золотистой, привлекала к себе внимание и тянула сделать красивые снимки!

Мастер-классы и выставка, организованная педагогами Школы искусств поселка Новые Лапсары города Чебоксары, не оставили никого равнодушным. Картина и поделка из фетра, сделанные собственными руками – лучший подарок, отметили пенсионеры, которые с удовольствием принимали участие в создании своих шедевров.

В торжественном мероприятии принял участие заместитель главы администрации Ленинского района г. Чебоксары Александр Петрухин. Открывая мероприятие, Александр Валерьевич отметил:

«Бесценна ваша память и мудрость, опыт и умения, которые связывают прошлое и будущее города Чебоксары, поддерживая неразрывные узы между поколениями. Вы и сегодня вносите весомый вклад в развитие столицы, всего общества, долг которого обеспечить вам спокойную и достойную старость».

Праздничную программу продолжили творческие коллективы, юные артисты, воспитанники танцевальных кружков ДК «Акация», которые порадовали гостей зажигательными танцами и песнями. Настоящим сюрпризом к празднику для них стало выступление звезд чувашской эстрады Алексея Московского и Константина Еврукова. Многие зрители после мероприятия подходили к организаторам   со словами благодарности за внимание и доставленную радость.

Благодарим членов женсовета района Ольгу Курганскую, Светлану Семенову, Светлану Ипатьеву, Альбину Патшину, Оксану Замятину, Марию Романову за организацию мероприятий ко Дню пожилых людей  в Ленинском районе.

05 октября 2023