Тепло поступило в 92 % детсадов и школ г.Чебоксары

Теплом на утро 9 октября обеспечены 151 здание детских садов и 54 школьных корпуса столицы Чувашской Республики. Таким образом, к 8:00 понедельника отоплением обеспечены 92,4 % образовательных учреждения города Чебоксары.

Об этом на утренней планерке у главы администрации г.Чебоксары Дениса Спирина рассказал и.о. заместителя главы администрации г.Чебоксары по вопросам ЖКХ Дмитрий Денисов.

Он напомнил, что все ремонтные и контрольные мероприятия, необходимые для начала отопительного сезона, завершены своевременно, техническая готовность к пуску тепла от всех источников тепловой энергии была достигнута к 15 сентября т.г.

В связи с понижением среднесуточной температуры наружного воздуха принято решение о начале отопительного сезона с 9 октября т.г.

Подключение потребителей к централизованной системе теплоснабжения осуществляется планомерно.

Все 148 котельных будут запущены в работу в течение 3-х дней.

В первую очередь тепло подается в больницы, детские сады и школы. На утро 9 октября т.г. теплом обеспечены 151 здание детских садов и 54 школьных корпуса. Отопление в детские сады № 14 и 180  корпус 2 будет подано после устранения аварии на теплотрассе. Отопление в школы № 7 и 38 будет подано после завершения капитального ремонта.

До исхода дня 9 октября будет произведен пуск тепла в 5 корпусов детских садов и в 11 корпусов школ. Соответствующие службы приступят к пуску тепла в жилой фонд в объекты социальной сферы (объекты культуры и спорта) с сегодняшнего дня.

В период пуск тепла силами управляющих компаний ведется стравливание воздуха из систем отопления постоянно.

Все жалобы, поступившие в ЕДДС и управляющие компании, находятся на постоянном контроле администрации города, информация доводится до ответственных лиц, по всем вопросам принимаются меры.

Денис Спирин поручил управлению образования держать на особом контроле ход обеспечения теплом детских учреждений. «Прошу не затягивать с подачей тепла в жилые здания. В городе более 1800 жилых зданий, подключенных к централизованной системе отопления. Все службы, ответственные за подачу тепла, должны максимально ответственно обеспечить комфортные условия нахождения в помещениях и - в сжатые сроки», - такую задачу поставил глава администрации руководителям структурных подразделений администрации г.Чебоксары.

09 октября 2023