В Чебоксарах поздравили новых граждан России

Сегодня на общегородской планерке глава администрации г.Чебоксары Денис Спирин вручил паспорта гражданина Российской Федерации юным чебоксарцам.

Эти ребята, которым недавно исполнилось по 14 лет, своими делами и поступками уже доказали, что наш город Чебоксары может ими гордиться - у каждого за плечами серьезные достижения в учебе, спорте, творческой и общественной жизни.

В торжественной обстановке из рук главы администрации г.Чебоксары Дениса Спирина получили паспорта ученица 8 класса МБОУ «Лицей №44» г.Чебоксары Кочуло Арина Максимовна; ученица 8 класса МБОУ «СОШ №59» г.Чебоксары Купташкина Ксения Алексеевна; ученица 8 класса МБОУ «СОШ №59» г. Чебоксары Илюхина Елизавета Александровна; ученик 8 класса МБОУ «СОШ №59» г. Чебоксары Кривокижа Евгений Захарович; ученица 8 класса МБОУ «Гимназия №1» г. Чебоксары Матюшкина Мария Владимировна.

«Дорогие ребята! Получение документа, удостоверяющего личность - это большая честь и большая ответственность. Паспорт дает широкие права, но вместе с ними накладывает и немалые обязанности, - напутствовал ребят Денис Спирин. - И долг каждого из вас - достойно нести по жизни звание гражданина России, чтить и уважать законы нашего государства. Желаю вам быть добропорядочными и законопослушными гражданами, своей учебой, трудом и делами укреплять авторитет и доброе имя своего района, города Чебоксары и могучей многомиллионной России в целом!»

В соцсетях глава администрации написал, что сегодня в администрации города заложена новая традиция - торжественное вручение паспортов чебоксарцам, которым исполнилось 14 лет. Поздравление ребят будет проводиться в рамках совместной акции с общероссийским «Движением первых».

09 октября 2023