Продолжается работа по выносу самовольно установленных гаражей

Специалисты отдела ЖКХ и благоустройства проводят еженедельные рейды по выявлению самовольно установленных гаражей.

За соблюдением порядка использования земельных участков стоит серьезная работа. Процедура выноса незаконно установленных объектов требует времени и ресурса. Так, если владелец незаконно стоящего гаража или погреба не установлен, либо не является по приглашению в администрацию, то к его поискам подключают органы полиции с просьбой установить личность владельца самовольно установленного объекта, а также рассмотреть возможность привлечения к административной ответственности владельца объекта.

При установлении личности владельца самовольно установленного движимого имущества ему выдается уведомление о необходимости освобождения земельного участка и устанавливаются сроки для добровольного выноса. Если это требование не исполнено, то администрация города выходит с исковым заявлением в суд для освобождения земельного участка в принудительном порядке. При отсутствии собственника движимого имущества администрация города в соответствии с законодательством организовывает вывоз самовольно размещенного объекта на специальную площадку.

С начала 2023 года вывезено 8 гаражей. На сегодняшний день необходимо выявить владельцев 20 самовольно установленных гаражей на территории Ленинского района.

Просим владельцев металлических гаражей позвонить в отдел ЖКХ и благоустройства администрации района по номеру: 23-44-67.



13 октября 2023
09:26
Поделиться