20 ноября - День правовой помощи детям

20 ноября 2023 года в Российской Федерации проводится День правовой помощи детям.

К основным целевым группам данного мероприятия относятся: дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также их законные представители, лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, усыновители, дети-инвалиды и их родители.

В этот день во всех городах и районах республики будут организованы мероприятия с участием органов юстиции и внутренних дел, органов государственной власти и местного самоуправления, нотариального и адвокатского сообществ и иных некоммерческих организаций. Пункты бесплатных юридических консультаций по вопросам прав детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений будут также организованы на базе образовательных учреждений.

В администрации Ленинского района г. Чебоксары в целях защиты прав и интересов несовершеннолетних будут организованы:

- «Горячая линия» по номеру: 8 (8352) 23-40-17;

- консультационный пункт в отделе опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних - каб. 101, 103, 119 с 8.00 до 17.00, перерыв на обед с 12.00 до 13.00.