Депутаты обсудили проведение Дня матери и детских тематических площадок в Ленинском районе

Депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов, представители администрации Ленинского района, помощники депутатов Государственного Совета Чувашии сегодня обсудили план мероприятий, которые пройдут в ноябре и декабре на территориях округов. Главные акценты были сделаны на датах в рамках Дня матери и проведении предновогодних детских тематических площадок.

Заместитель главы администрации Ленинского района Елена Иванова поблагодарила присутствующих  за участие в сборе гуманитарной помощи военнослужащим, восстанавливающимся в госпитале Самарской области:

«Фонд «ПĔРЛЕ» и Союз женщин Чувашии на днях доставили очередные 3 тонны необходимого защитникам груза. Важно, чтобы бойцы чувствовали поддержку с родины.  Это общий вклад каждого, кто сегодня всеми силами помогает армии выполнять боевые задачи – предприятий и организаций, общественников и жителей. Спасибо за ваше деятельное участие».

Союз женщин Чувашии реализует яркий проект «Семейные традиции – основа крепкой семьи». Обсуждая проведение в ноябре мероприятий ко Дню матери, решено встретиться с молодыми семьями новоюжного района в рамках «круглого стола», где участники данного проекта поделятся своими впечатлениями о поездке в музей натурального крестьянского хозяйства в Верхние Ачаки, а семьи примут участие в мастер-классе и встретятся с семейным психологом, зададут насущные вопросы депутатам и представителям администрации, Совета отцов Чувашии и женсовета Ленинского района.

Участники встречи также утвердили план проведения театрализованных представлений на дворовых территориях, которые пройдут в декабре на шести больших площадках Ленинского района при содействии и поддержке депутатов Госсовета Чувашии и ЧГСД.

«В Ленинском районе ежегодно проходят мероприятия и акции, ориентированные на поздравление детей из социально приоритетных категорий. Мы, депутаты, так же, как и в прошлом году, хотели бы принять в них обязательное участие и продолжить сложившуюся в округах хорошую традицию», - отметил депутат ЧГСД Дмитрий Арсентьев.

Подводя итоги встречи, Елена Иванова подтвердила, что такие новогодние акции, как «Деда Мороза вызывали?» для многодетных семей, «Ледовая феерия» для детей-сирот и многие другие программы, спортивные соревнования включены в план работы администрации и будут обязательно проведены. Всего запланировано около 20 таких новогодних мероприятий.

14 ноября 2023