Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Ленинского района провела рабочее совещание с уполномоченными по правам ребенка

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Ленинского района  провела рабочее совещание с уполномоченными по правам ребенка

В рамках проведения методической работы с субъектами профилактики Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Ленинского района провела совещание с уполномоченными по правам ребёнка  дошкольных образовательных учреждений района.

На встрече был обсужден ряд вопросов, касающихся безопасности детей.

В частности, были рассмотрены вопросы о  работе по выявлению на ранней стадии семей, находящихся в социально опасном положении.

В ходе совещания подведены итоги проведённых в октябре 2023 года межведомственных рейдов,  направленных на профилактику гибели детей от внешних причин. Также запланированы межведомственные рейды по проверке семей в новогодние праздники 2023 года.

Представители образовательных организаций поделились опытом работы с семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации, озвучили трудности,  часто встречающиеся в работе.

В заключении представителям дошкольных образовательных учреждений рекомендовано усилить информационную работу по профилактике детского травматизма.