Главный символ Нового года – пушистая ель - едет в микрорайон «Садовый!

Главный символ Нового года – пушистая ель - едет в микрорайон «Садовый!

Сегодня главный символ Нового года - пушистую ель – уже везут на площадку возле дома № 22 по ул. Дементьева, и на этой неделе она засияет на радость детворе! Традиционно на конец декабря здесь запланировано большое представление для детей и взрослых микрорайонов «Садовый», «Богданка» -  с ростовыми куклами, горячим чаем, сказочными героями и новогодними хороводами!

По поручению временно исполняющего полномочия главы города Чебоксары Дениса Спирина, оформление общественных пространств, магистралей и транспортных колец должно быть завершено до 10 декабря. В Ленинском районе 10-метровую искусственную новогоднюю красавицу установили на площади перед кинотеатром «Мир Луксор» и 12 метровую живую - на площади у железнодорожного вокзала. Также высокая пушистая ель радует глаз по Президентскому бульвару.

Исторически сложилось, что на Ленинский район, как на центральную часть Чебоксар, ложится особая ответственность по созданию праздничного облика, поддержке имиджа гостеприимного и уютного города. Уделяем особое внимание оформление общественных пространств как точек притяжения горожан», - отмечает глава администрации района Максим Андреев.

Всего же в Ленинском районе световой иллюминацией планируется подсветить порядка 300 деревьев. В Дорисс-парке уже установлено 60 прожекторов, 50 комплектов тающих сосулек, 50 светодиодных ежей – вся иллюминация подключена и готова к работе с 10 декабря.



05 декабря 2023
09:39
Поделиться