В отделе ЗАГС по Ленинскому району зарегистрирован новорожденный с редким именем Эней

Думая, как назвать своего ребенка, многие родители смотрят на значение имен. Этот вопрос интересует даже самых упрямых скептиков и материалистов, ведь это визитная карта в социуме и характеристика самого человека. Многие уверены, что именно имя участвует в формировании личности и влияет на характер.

В  отделе ЗАГС  по  Ленинскому району администрации  г. Чебоксары зарегистрирован новорожденный с  красивым, но редким именем  Эней.

Имя «Эней» происходит от древнегреческого слова «Αἰνείας» (Aineias), которое в переводе означает «мужественный». В древнегреческой мифологии Эней был героем Троянской войны.

Эней  относится к числу очень  редких имен, так как  оно зарегистрировано впервые  в отделе ЗАГС по  Ленинскому  району администрации города  Чебоксары.

Специалисты отдела ЗАГС поздравили счастливых родителей с рождением сына, вручили первый государственный документ – свидетельство о рождении, пожелали молодой семье здоровья, благополучия, а малышу, чтобы он  вырос  счастливым  и здоровым.

06 декабря 2023