Состоялся семинар-совещание, приуроченный к Международному дню борьбы с коррупцией

9 декабря ежегодно отмечается Международный день борьбы с коррупцией, учреждённый Генеральной Ассамблеей ООН. Именно в этот день в 2003 году Российская Федерация подписала Конвенцию ООН против коррупции, ратифицировав ее 8 марта 2006 года.

8 декабря 2023 года в администрации Ленинского района г.Чебоксары состоялось семинарское совещание, приуроченное к Международному дню борьбы с коррупцией.  Помощник прокурора Ленинского района города Чебоксары Шоркина А.П. довела основные требования законодательства о противодействии коррупции, осветила вопросы соблюдения  ограничений и запретов, требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов, а также исполнения  обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции.

Также было уделено внимание порядку заполнения муниципальными служащими справок о доходах, о расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, разобраны основные ошибки, допускаемые при заполнении справок.

09 декабря 2023