Ленинский район: рейды по пресечению незаконной торговли

Ленинский район: рейды по пресечению незаконной торговли

По поручению временно исполняющего полномочия главы города Чебоксары Дениса Спирина еженедельно проводят мероприятия по пресечению нелегальной уличной торговли.

Сотрудниками сектора торговли администрации Ленинского района совместно с сотрудниками УФНС России по г. Чебоксары, отделов полиции №1 и №6 УМВД России по г. Чебоксары, сотрудниками патрульно-постовой службы и ДНД, проводятся рейды по пресечению несанкционированной торговли на территории района, в частности по проспекту Ленина, ООТ «Колхозный рынок», улицы  Ильбекова и Гагарина, ООТ «ДК Тракторостроителей», ООТ «МТВ-Центр».

За 11 месяцев 2023 г. составлено 609 протоколов об административном правонарушении по статье 17 Закона Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» от 23.07.2003 №22.

Напоминаем, что подобное нарушение влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 до 2 тысяч рублей, на должностных лиц – от 3 до 7 тысяч рублей, на юридических лиц – от 30 до 50 тысяч рублей.

 

Уважаемые граждане! В случае выявления фактов нелегальной уличной торговли, можете сообщить по номерам телефонов:

  • дежурная часть УМВД России по г. Чебоксары: 102
  • управление торговли администрации г.Чебоксары: 23-50-60
  • сектор торговли администрации Ленинского района г. Чебоксары: 23-44-78.


13 декабря 2023
10:22
Сектор торговли
Поделиться