Избирательные комиссии начали подготовку к выборам Президента России

На прошлой неделе состоялся обучающий семинар для участковых избирательных комиссий Ленинского района города Чебоксары.

В ходе обучения члены комиссии изучали особенности изменений избирательного законодательства, подробно ознакомились с порядком проведения дистанционного электронного голосования, рассматривали вопросы информирования избирателей в рамках проекта «ИнформУИК», вспомнили особенности многодневного голосования, а затем для проверки своих знаний прошли тестирование.

На семинаре присутствовал председатель Избирательной комиссии Чувашской Республики Геннадий Семенович Федоров, который выступил с приветственным словом, а также за заслуги в организации выборов, многолетний и добросовестный труд наградил членов комиссий Почетными грамотами и благодарственными письмами федерального и регионального уровней.

Напоминаем, что 7 декабря Совет Федерации назначил выборы Президента Российской Федерации, а затем Центральная избирательная комиссия России приняла постановление о многодневном голосовании. Так, избиратели смогут проголосовать за Президента России 15,16 и 17 марта 2024 года.