Новогоднюю копилку сладостей сегодня пополнили воспитанники, родители и работники детского сада № 6

В Ленинском районе остались считанные дни до завершения ежегодной благотворительной акции «Шоколадный подарок каждому ребенку».

Существует добрая традиция – на Новый год и Рождество дарить подарки. Сладости, собранные неравнодушными жителями Чебоксар, ежегодно дают возможность проведения в Ленинском районе множества социальных акций, таких как  «Деда Мороза вызывали?», «Ледовая феерия» и т.д. Все подарки будут направлены детям, находящимся под опекой, в социально-реабилитационном центре города Чебоксары, ребятам из многодетных семей. Особое внимание будет уделено детям, чьи родители сегодня защищают интересы нашей страны в зоне проведения специальной военной операции.

«Вот уже 17–ый год подряд администрация Ленинского района г.Чебоксары придерживается этой традиции и проводит акцию, – отмечает глава администрации Ленинского района г.Чебоксары Максим Андреев. – Это важный момент для наших детей, да и для нас, взрослых – учиться быть добрее, делиться теплом с теми, кто нуждается в нашей особой заботе, внимании и поддержке».

На сегодня в сладкой «копилке» более 1600 шоколадок. В благотворительной акции уже принимают активное участие детские сады, школы, ТОС и неравнодушные жители Ленинского района и города Чебоксары.

Ящик по приему подарков установлен в фойе администрации по улице Гагарина, 22а, и опустить туда шоколадку может любой посетитель. Горожане нередко сопровождают свои сладкие презенты записками с поздравлениями и искренними пожеланиями всего наилучшего в наступающем году.

Администрация Ленинского района г.Чебоксары выражает благодарность неравнодушным жителям за участие в мероприятии, а также родителям и педагогам детских садов 6, 9, 49, 76, 83, 106, 145, 146, 151, 162, 207,  школ 9, 17, 37.

Акция завершится 25 декабря.

19 декабря 2023