Сказочные санки Ленинского района летят в Новый год!

В Ленинском районе прошел конкурс «Сказочные санки в Новый год летят!». Организаторами выступили Женсовет и администрация Ленинского района. Участников поприветствовало жюри: депутат ЧГСД Андрей Федоров, заместитель председателя Женсовета Ленинского района Альбина Патшина; помощник депутата Госсовета Чувашии Сергея Кольцова, член Женсовета района Анна Федорова.

Семьи, учреждения представили санки, украшенные своими руками, проявив чудеса новогодней фантазии. Парад эксклюзивных санок превратился в веселый карнавал. Мамы и папы везли  «карету со Снежной королевой»,  «Елочку»,  «Печку с Емелей» и т.д.!

Посмотреть на настоящее дефиле сказочных санок вышли жители близлежащих домов:

«Каждый день гуляем в Дорисс- парке. Как здесь потрясающе, особенно по вечерам. Одно из самых красивых мест Чебоксар! И вот снова приятный сюрприз – попали на настоящее новогоднее представление, здорово!», - говорят они.

И пока жюри совещалось, Дед Мороз и Снегурочка, а также сказочные персонажи, провели со зрителями веселые конкурсы. Главные персонажи праздника не обошли вниманием ни одного ребенка, всем достались сладкие подарки!

В финал вышли 17 участников. А победителями стали:

-Белова Таисия, 2 класс МБОУ «СОШ №47» г.Чебоксары

-Кузьмин Максим, МБОУ «СОШ № 6 им. В.И. Чапаева» г.Чебоксары.

«По поручению временно исполняющего полномочия главы города Дениса Спирина, детские новогодние мероприятия должны прийти в микрорайоны, охватить общественные пространства. Особое внимание оказывется детям из льготных социальных категорий, которые нуждаются в постоянной поддержке и заботе взрослых. Всего в Ленинском районе запланировано более 20 новогодних акций, дворовых мероприятий»,

- отметила заместитель главы администрации Ленинского района Елена Иванова.

21 декабря 2023