Денис Спирин поручил проводить встречи с активами микрорайонов и встречи с ТОС на регулярной основе

Денис Спирин поручил проводить встречи с активами микрорайонов и встречи с ТОС на регулярной основе

Кто такой «менеджер местного сообщества»? По сути,  это специалист широкого профиля, чья деятельность направлена на поддержку местных жителей и развития локальной территории. И эту функцию выполняют председатели территориального общественного самоуправления.

В первую очередь, это люди - коммуникаторы, которые осуществляют работу по месту жительства, они в прямом диалоге с жителями, органами власти и депутатами своих округов.

Легко ли найти таких активистов? Безусловно, нет. Потому что  ТОС -  это люди многозадачные, координаторы. И конечно, председатель ТОС – это человек - результат, который должен принять решение, найти выход и договориться. И активы нужно постоянно обучать, держать в курсе городских событий. Именно поэтому временно исполняющий полномочия главы города Денис Спирин поручил проводить встречи с активами микрорайонов и встречи с ТОС на регулярной основе. Ранее встречи уже проведены с представителями правоохранительных органов, прокуратуры, газовых служб, здравоохранения, пенсионного фонда. Всего в 4 квартале уже проведено 7 таких встреч для активов ТОС.

20 декабря в Ленинском районе прошла очередная встреча – семинар с председателями ТОС. На этот раз активы встретились с представителем страховой компании Мариной Подъячевой, заместителем главы администрации Ленинского района г.Чебоксары Еленой Ивановой.

Марина Рэмовна рассказала о видах страхования жилья, какие льготы действуют для людей пенсионного возраста.

20 декабря в Ленинском районе стартовали дворовые новогодние мероприятия. Как отметила Елена Иванова, обеспечение пожарной безопасности в местах массового пребывания людей в период подготовки и проведения Новогодних и Рождественских праздничных мероприятий – одна из главных задач. До каждого ТОС доведен график проведения новогодних мероприятий на территории Ленинского района, разъяснены задачи при проведении дворовых праздников в микрорайонах.

В Чебоксарах определены места, где можно запускать салюты, фейерверки и прочую пиротехнику; всего их 87. Председателей ТОС ознакомили с перечнем специальных площадок, рекомендованных населению для самостоятельного запуска пиротехнических изделий I-III классов опасности.

В завершении семинара были разъяснены вопросы по индексации тарифов на коммунальные услуги в 2024 году.



21 декабря 2023
12:09
Поделиться