Состоялся финал городского конкурса «Лучший учитель родного языка - 2024»

Администрацией города Чебоксары уделяется особое внимание повышению качества столичного образования, отмечает глава города Денис Спирин. Ежегодно чебоксарские образовательные учреждения, а также их педагоги становятся победителями, демонстрируя свое мастерство, профессионализм, любовь к детям и своей профессии.   Современный учитель – это человек с открытым мышлением, готовый принимать перемены в обществе, быть в тренде, в курсе событий, подчеркивает сенатор РФ Николай Владимиров.

«Неоценима  роль учителя в становлении личности каждого человека, педагоги становятся примером, помогают определиться с выбором будущей профессии» - отмечает глава города Денис Спирин в своем telegram - канале.

Сегодня в школе № 37 прошли финальные испытания городского конкурса «Лучший учитель родного языка - 2024». Педагоги представили инновационные технологии в обучении чувашскому языку, продемонстрировали навыки построения современного урока и владение методическими приемами.
Также в рамках мастер-классов и педагогических мастерских члены жюри изучили эффективные методические практики конкурсантов.
Самыми яркими моментами в конкурсе стали творческие номера «Чăвашлăха упрар!» - исполнение песен, танцев, стихотворений и элементов театральной инсценировки.
По итогам всех испытаний конкурса жюри определило лучших:
1 место - учитель СОШ 62 Людмила Николаева;
- 2 место - учитель СОШ 37 Антонина Майорова;
- 3 место - учитель гимназии № 1 Нина Леонтьева.
Лауреатами конкурса стали учителя школы СОШ 54 Людмила Михайлова и СОШ 59 Марина Михуткина.

Благодарим всех участников конкурса!
Победителю желаем успехов на республиканском уровне!

31 января 2024

ChebLIFE