Ответы на ваши вопросы

Ответы на ваши вопросы

В системе «Инцидент-менеджмент» администрация города Чебоксары работает 1,5 года.
Что это такое?
Это ответы на ваши адекватные вопросы, которые вы задаете на страницах соцсетей. Система автоматически отслеживает их и ставит на контроль.
Как отметил глава администрации Алексей Ладыков, за последние 6 месяцев качество ответов от структурных подразделений заметно улучшилось. Сократилось время на рассмотрение вопросов (24 часа).
«Однако сейчас жизнь без интернета для многих не представляется возможной, и количество запросов, поступающих в социальных сетях, будет расти. Чтобы исключить дублирование обращений и повысить информированность населения о предстоящих изменениях в городе, создадим раздел на официальном сайте с часто задаваемыми вопросами и ответами на них», - сказал на городском совещании.

Раздел дополняется...

Благоустройство дворовых территорий

Название 1

Читать больше...

С полным списком дворов, где будет выполнено комплексное благоустройство в 2020 году, можно ознакомиться по ссылке http://fs01.cap.ru/www20/gcheb/news/2020/05/27/818e7f7f-1e94-4aae-a392-407a22f3d429/dvori-2020-goda_na-sajt.xlsx

Капитальный ремонт многоквартирных домов

Вопрос включения Вашего дома в Краткосрочный план Республиканской программы капремонта необходимо решить совместно с управляющей компанией в порядке, предусмотренном постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 08.07.2015 N 258.

Заказчиком работ по капремонту фасада является НО «Фонд капремонта» Чувашской Республики». Вопрос включения Вашего дома в Краткосрочный план Республиканской программы капремонта необходимо решить совместно с управляющей компанией в порядке, предусмотренном постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 08.07.2015 N 258.

Для переноса срока проведения капитального ремонта лифтов на более ранний организация, обслуживающая дом вправе обратиться в комиссию по переносу сроков администрации г. Чебоксары в порядке, предусмотренном постановлением Кабинета министров чувашской Республики N258.

Аварийное жилье

Основанием для сноса жилого дома является признание его аварийным и подлежащим сносу. Порядок признания дома таковым регламентируется постановлением правительства РФ N 47 от 28.01.2006г.

Текущее содержание и ремонт жилых помещений

Текущий ремонт общего имущества многоквартирного дома проводится по решению собственников посещений многоквартирного дома принятому на общем собрании в порядке, предусмотренном ст. 44 ЖК РФ. Им определяется вид, объем работ, источник и размер финансирования этих работ. Такое решение необходимо предоставить в управляющую компанию, соответственно размер платы за содержание общего имущества увеличится на величину затрат требуемых на проведение текущего ремонта.

Работы по косметическому ремонту подъезда относятся к работам текущего ремонта и финансируются за счет средств собственников помещений в этом многоквартирном доме в размере определенным общим собрание собственников, на котором также определяется объем, вид и порядок финансирования необходимых работ. Рекомендуем провести общее собрание собственников по данному вопросу.

01 декабря 2020
31 декабря 2020
Поделиться