Анализ пожаров с 17 по 24 января 2022 года

Анализ пожаров,
произошедших на территории Ленинского района г. Чебоксары
в период с 17 по 24 января 2022 года

За истекший период 2022 года согласно представленным сведениям службы оперативного обеспечения (диспетчерской связи) СПТ ФПС ГПС ГУ МЧС России по Чувашской Республике - Чувашии в Ленинском районе г. Чебоксары произошло 3 пожара, погибших - 0, получивших травму при пожаре - 0.
В период с 17 по 24 января 2022 года на территории Ленинского района г. Чебоксары зарегистрирован 1 пожар. Пожар возник из-за нарушения правил устройства и эксплуатации эл/щитовой.
В целях обеспечения пожарной безопасности в Ленинском районе г. Чебоксары представителями: 4-ой пожарно-спасательной части 5-го пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Чувашской Республике - Чувашии, МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г. Чебоксары», администрации Ленинского района г. Чебоксары в рамках проведения Дня профилактики пожаров в частном секторе за истекший период 2022 года осуществлено 2 рейда, проведён обход 101 индивидуального жилого дома, проведена разъяснительная беседа с 14 жильцами, распространено памяток в количестве 555 ед., в том числе по пожарной безопасности - 101 ед.
В 2021 году данной же комиссией осуществлено 46 рейдов, проведён обход 1777 индивидуальных жилых домов, проведена разъяснительная беседа с 468 жильцами, распространено памяток в количестве 7294 ед., в том числе по пожарной безопасности – 1777 ед.
Уважаемые горожане! Чтобы избежать пожара на производстве, в жилых домах, в гаражах, в сараях, на дачных участках необходимо соблюдать правила пожарной безопасности!
Помните, при пожаре необходимо звонить по телефону: 01 – со стационарного (городского) телефона и 101 или 112 – с мобильного телефона.