Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары проведена проверка по обращению Управления муниципального контроля администрации города Чебоксары по факту нарушения земельного законодательства АО «Строительный трест № 3».

В ходе проверки установлено, что АО «Строительный трест №3» осуществляется пользование частью земельного участка в отсутствии предусмотренных законодательством Российской Федерации прав.

В связи с существенными нарушениями требований законодательства прокуратурой района в адрес руководителя АО «Строительный трест № 3» внесено представление об устранении нарушений требований федерального законодательства. Также в отношении руководителя АО «Строительный трест № 3» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.1 КоАП РФ – самовольное занятие земельного участка или части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок.

Акты реагирования в настоящее время находятся на рассмотрении.

Помощник прокурора

Ленинского района г. Чебоксары                                                 Л.И.Григорьева