Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары проведена проверка соблюдения АО «Зеленстрой» требований федерального законодательства по обращению с отходами.

Проверкой установлено, что в нарушение закона на земельном участке на площадке без твердого покрытия размещены строительные отходы (бой строительного кирпича, бой бетонных изделий, отходы теплоизоляционных материалов на основе минерального волокна, отходы железобетона в кусковой форме и др.); 2. На территории общества расположена емкость для сбора отходов минеральных масел, вблизи которой, на земельном участке без твердого покрытия, размещены покрышки пневматических шин отработанные, отходы железобетона в кусковой форме.

По результатам в адрес директора АО «Зеленстрой» внесено представление об устранении нарушений требований федерального законодательства, по результатам которого виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности и нарушения устранены.

Помощник прокурора

Ленинского района г. Чебоксары                                                  Л.И.Григорьева